Gesamtmitgliederliste SV Deutscher Lachshuhnzüchter


Zu beachten: Ganz rechts sind Kennzeichnungen für die jeweils dem Züchter zugeordnete Rasse.

 

G 1= 

Großrasse 

lachsfarbig

 


Z 1= Zwerge 

lachsfarbig

 

G 2= 

Großrasse 

schwarzweiß-columibia


Z 2= Zwerge 

schwarzweiß-columbia

 

G 3= 

Großrasse 

weiß

 


Z 3= Zwerge 

weiß

 

 

G 4= 

Großrasse 

blaulachsfarbig

 


Z 4= Zwerge 

schwarz

G 5= 

Großrasse 

schwarz

 


Z 5= Zwerge 

blau-lachsfbg.



Jugendmitglieder sind blau geschrieben. Ehrenmitglieder sind rot geschrieben.

 

Akgünyener Leon Rieslingweg 7 D 63906 Rieslingweg 7     Z1-la
Arndt Gerald Freiheitsdamm 39 D 39439 Güsten 039262 61994   Z1-la
Balke Rüdiger Büscherweg 15 D 33609 Bielefeld 0521 7725336 G1-la
G2-wsc
 
Bartenbach Carsten Stockborn 30 D 67659 Kaiserslautern 06301 33825

G1-la
G3-w

 
Bartenbach Felix ZG Stockborn 30 D 67659 Kaiserslautern 06301 33825   Z1-la
Bartenbach Max ZG Stockborn 30 D 67659 Kaiserslautern 06301 33825   Z1-la
Baumbach Rusche Danny Lüttgen-Ottersleben 51 D 39116 Magdeburg 0174 6423302 G1-la  

Becker

Beuchler

Stefanie

Gerd

Neulouisendorferstr. 131

An der Kirche 5

D

D

47546

04720

Kalkar

Mochau / OT Simselwitz

 

03431 711620

 G1-la

G1-la

Z1-la

Z1-la

Beyer Carsten Wilhelm-Asche-Weg 54 D 29664 Walsrode 05161 72056   Z1-la
Bierbaum Friedrich Swinemünder Str. 53 D 28717 Bremen 0421 6361212   Z1-la
Borcherding Regina Wacholderweg 7 D 31628 Landesbergen 05035 1605 G1-la  
Bosch Richard Rue de L'invasion 107 B 4834 Goe' Limbourg 0032 087766341 G1-la  
Breitenkamp Ernst Blockweg 2 D 32289 Rödinghausen 05226 2803    
Briel, van Helmut Viertelsheideweg 17 D 47447 Moers-Vennikel 02841 9982175    
Bromm Frank Krumme Äcker 24 D 34388 Trendelburg-Sielen 05675 1690   Z1-la
Buber Sebastian Pfaffenberg 52 A 3321 Ardagger 07479 6385   Z1-la
Buchin Karl-Peter Petersdorferlandweg 7 D 18311 Freudenberg 03821 813157   Z1-la
Bürger Norbert Borwelle13 D 37632 Eschershausen 05534 2690   Z1-la
Cordes Helmut Auf dem Brink 9 D 28876 Oyten 04207 2677  

Z1-la
Z2-wsc

Danowski

Dahlem

Dohrendorf

Bernd

Anna

Klaus-Peter

Mühlenstr. 6

Peter-Wust-Str. 5

Schäferweg 5

D

D

D

52399

66399

23883

Merzenich

Mandelbachtal

Lehmrade

02421 27 69 975 

06803 99 55 918

04542 844440

 

G1-la

G1-la

 

Donat

Dölz

Jens

Sven

Krellenhäuser 11

Hartmannsgrünerstr. 1

D

D

07973

08233

Greiz-Moschwitz

Treuen/OT Pfaffengrün

03661 624 717

037468 7465

G1-la

 

 

Z1-la

Donner Wolfgang Johannstrasse 39 D 66131 Saarbrücken 06842 9603445    
Dreieicher Karl-Heinz Groß-Umstädter Str. 18 D 64823 Groß-Umstadt/Semd 06078 782791 G2-wsc  
Duschl Matthias Kreutzfeldweg 12 D 83714 Miesbach/Obb 08025 6852   Z1-la
Edzards Hermfried Am Mühlenkanal 3 D 29342 Wienhausen 05082 914924   Z1-la
Eisenhut Jakob Oetwil CH 9534 Gähwil 0041 719314460   Z1-la
Elbl Helmut Lauchheimer Str. 20 D 73463 Westerhofen 07363 5105    
Erbe Rolf Am Gutspark 10 D 31226 Peine-Rosenthal 05171 55859   Z1-la
Fanghänel Günter Kirchberger Str. 7 D 71672 Marbach a.N. 07144 37361   Z1-la
Z4-schw
Ficker Frank Obertriebelerstr. 7 a D 08626 Tiefenbrunn 037430 63730   Z1-la
Fischer Stefanie Erich-Weinert-Str. 26 D 01774 Klingenberg 035058 41436   Z1-la
Fleischmann Ernst Neuer Weg 7 D 96465 Neustadt / Coburg 09568 5104   Z1-la
Fugmann Claus Lengenfelder Str. 64 D 08107 Kirchberg 03760 28768   Z3-w
Z4-schw

Gatti

Gebhard

Roberto

Siegbert

St. Jorisstraße 3

An den Weiden 10 b

B

D

3920

55294

Lommel

Bodenheim

0031 6 46551177

061359 50440

 

Z1-Z5

 

Gerding Werner Bremerstr. 20 D 49191 Belm 05406 4454    
Gerlach Willi Gustav-Hoch-Str. 7 D 63526 Erlensee 06183 71780 G1-la  
Getrost Rupert Clemensstr. 17 D 68642 Bürstadt 06206 8303   Z1-la
Goldammer Gerd Siedler Weg 10 D 09337 Rüsdorf 03720 484308   Z1-la
Grimm Ernst Südstr. 22 D 37586 Dassel 05564 507   Z1-la
Günther Kerstin Hauptstr. 14 D 16515 Wensickendorf 033053 71316   Z1-la
Gwynne Nicholas Der Reetzhof D 21385 Diersbüttel 04132 931193 G1-la  
Hannig-Kordes Jörg Hauptstr. 14 D 38464 Volkmarsdorf 05365 9795058 G1-la  
Hassel Albert Bachgasse 38 D 69502 Hemsbach 06201 45763 G1-la  
Heinrich Brigitte Panitzscher Str. 17 D 04451 Borsdorf 034291 38707 G1-la  
Heinzmann Moritz Emil Stümpelstal 8 D 35041 Marburg-Michelbach 06420 93345 G1-la  

Heß

Heuer

Hanno

Andreas

Gladbacherstr. 72

Am Plötzhorn 45 a

D

D

41836

14542

Hückelhoven

Werder

02433 41257

03327 79567

 

Z1-la

Z1-la

Heuer Carmen Am Plötzhorn 45 a D 14542 Werder 03327 79567   Z1-la
 
 Heuer Julian Am Plötzhorn 45 a D 14542 Werder 03327 79567   Z1-la
Heuer Toby Am Plötzhorn 45 a D 14542 Werder 03327 79567   Z1-la
Hitz Alwin Rohrhaldenstr. 6 CH 8712 Stäfa 0041 449265885   Z1-la
Hohmann Gerhard Bachstraße 12 D 34590 Waberen 05683 9319919 G1-la Z1-la
Homes ZG Bernd + Walter. Stadtring 58 D 48527 Nordhorn 05921 17330   Z1-la
Z2-wsc
Z4-schw
Horn Rainer Lindenweg 2 D 68794 Oberhausen-Rheinhaus. 07254 71804   Z1-la
Z4-schw
Z5-bl-la
Ihle Martina Hauptstraße 28 D 01905 Frankenthal 35954 53367 G1-la  
Jäger Dieter Knottengasse 2 D 36251 Bad Hersfeld 06621  4077333    
Jost Friedel Sachsenhauserstr. 12 D 64686 Lautertal 06251 39178    
Junge Erika Rosentitzerstr. 94 D 01728 Bannewitz 0351 4011723   Z1-la
Junge Gerold Rosentitzerstr. 94 D 01728 Bannewitz 0351 4011723    
Kaatzsch Eberhardt Friedrichsztr. 13 D 38855 Wernigerode / Harz 03943 625146 G1-la  
Kaindl Andreas Judenleiten 20 A 4320 Allerheiligen 0650 3315050 G1-la  
Karow Erwien Luciusstr. 11 D 26548 Norderney 04932 1746    
Keck Karl Fichtener. 7 D 76287 Rheinstetten-Forchheim 0721 5164975   Z1-la
Z3-w
Keis Tanja Pfarrer-Schmid-Gasse 14 D 86450 Hegnenbach 08296 903469 G1-la  
Keß Otmar Messmer Str. 14 D 97508 Grettstadt 09729 543    
Kinzlin Dieter Hauptstr. 106 D 29490 Neu Darchov 05853 980886   Z1-la
Klose Uwe Schwarzenhof 19 a D 17159 Dargun 039956 29866   Z1-la
Klother Peter Lohöfenerweg 38 D 48153 Münster 0251 38081371   Z1-la
Klother Heinrich Breslauer Str. 13 D 41564 Kaarst 02131 62423   Z1-la
Klother Paul-Willi Edelweißstr. 21 D 41564 Kaarst 02131 514201   Z1-la
Klother Anton Edelweißstr. 23 D 41564 Karst 02131 514201   Z1-la

Köppel

Korbien

Nicole

Wolfram

Mittelweg 6a

Mahdel 9

D

D

56220

04916

Kettig

Herzberg

02637 944 4969

03535 21817

G1-la

G1-la

 

Z1-la

Kordes / Hannig Susanne Hauptstr. 14 D 38464 Volkmarsdorf 05365 979505 G1-la  
Koss Dirk August-Schumacher-Weg 1 D 29649 Wietzendorf 05196 9808154   Z1-la
Koss Antje August-Schumacher-Weg 1 D 29649 Wietzendorf 05196 9808154   Z1-la
Krisztian Nemeth Petöfi Sandor 33 H 9161 Györsövenyhaz   G1-la
G3-w
G2-wsc
Z1-la
Z5-bl
Krüger Dirk Talstr. 59 D 08144 Hirschfeld 16226 85484   Z3-w
Z2-wsc
Kutschke Dr. Jürgen Angermünder Straße 11 D 16247 Joachimsthal 033361 427 G1-la  
Lehmann Heinz Marktstr. 2 D 55578 St. Johann 06701 2505 G1-la  
Leimbach Volker Mühlenweg 8 D 06184 Dieskau 03455 800494 G1-la  
Leitgeb Reiner Innsbruckerstr. 44 A 6108 Scharnitz (Tirol) 00436801255168 G1-la  
Liese Elias Lagesche Str. 154 D 32657 Lemgo 05261 927769   Z1-la
Liese Emely Lagesche Str. 154 D 32657 Lemgo 05261 927769   Z1-la
Liese-Evers Melanie Lagesche Str. 154 D 32657 Lemgo 05261 927769 G1-la  
Löffler Maik Kronacher Str. 33 D 96268 Mitwitz 09266 9777   Z1-la
Löffler Fred Zu den Wiesen 12 D 39624 Kalbe (Milde) OT Güssefeld 039009 357 G1-la  
Lööck Inga Hüttenland D 24358 Hütten 04353 991986 G1-la
G2-wsc
 
Lööck Florian Hüttenland D 24358 Hütten 04353 991986 G3-w Z1-la
Z4-schw
Lünzmann Hans - Dieter Weißdornpfad 6 D 28355 Bremen 0421 253201  

Z2-wsc

 

                 
Mahnken Hermann Rosenweg 3 D 27412 Kirchtimke 04289 304  

Z1-la

Z5-bl.-la

Z4-schw

Martin Wolfgang Angerstr. 5 D 99991 Großengottern 036022 96348   Z1-la
Marwede Gerhard Gardinenstr. 10 D 29355 Beedenbostel 05145 6118 G1-la  
Matthäi Günter Fritz-Simonis-Str. 13 D 04159 Leipzig 03419 012029    
Mayr Herbert Sandweg 9 D 89079 Ulm 07305 24892 G1-la Z1-la
Meyer Günter Schönberger Str. 10 a D 08373 Glauchau-Lipprandis 03763 52082 G1-la Z1-la
Meyer Henner Oister Laake 8 D 27337 Blender 04233 330 G1-la  
Milker Manfred August-Bebel Str. 16 D 02791 Oderwitz 03584 226377    
Mittelbach Ralf Teichweg 6 D 09430 Drebach 0172 3547120   Z1-la
Möckel Rolf Annabergstr. 160 b D 09474 Crottendorf 03734 417882   Z1-la
Mohr Günter Niencoper Deich 36 D 21629 Neu Wulmsdorf 040 7457441   Z1-la
Muller Jean-Philippe 33 Rue Prinzipale F 67430 Ratzwiller 0033 388 710678 G1-la
G6-blau
 

 Möller

    Müller            

 

Reik

Karl-Heinz

Platz der Jugend 14

Am Römerhof 36

D

D

06188

64521

Landsberg

Groß Gerau

034602 40 44 54

06152 40618

 

 

Z1-la

 

 

Müller Lena Hülshagen 53 D 31714 Lauenhagen 05765 942600 ? G1-la  
Müller Tobias Hinter dem Weserdeich 37 D 27628 Hagen OT Sandstedt 04702 520210 G1-la  
Neudel Dieter z.Lauterb.Steinbruch 12 D 08606 Oelsnitz/Vogtland 03742 121006 G1-la  
Nienhaus Jonas Am Depot 4 D 46499 Hamminkeln 02852 72670 G1-la  
Nöhren Michael Geesthachter Str. 18 D 21483 Neu Gülzow 04151 82929 G1-la  
Oesterwind Wilma Viertelsheideweg 17 D 47447 Moers-Vennikel 02841 9982175   Z1-la
Olfen Christian Niederbauer 39 D 59510 Lippetal 02923 8696   Z1-la
Österreicher Marcus Lederschenstr. 22 D 69168 Wiesloch-Baiertal 06222 770759   Z1-la
Otto Hans Ziegeleistr. 1 D 01833 Dürröhrsdorf 035026 91503   Z1-la
Paegelow Detlef Kirschallee 13 D 15848 Gorzig / Rietz-Neuendorf 033672 72616   Z1-la
Park Annegret Firreler Str. 4 D 26835 Firrel 04946 8172 G1-la
G3-w
 
Paulus Sascha Ubierweg 5 D 53859 Niederkassel 02208 8910 G1-la  
Paulus Gerti Ubierweg 5 D 53859 Niederkassel 02208 8910 G1-la  
Pavel Regine Marktstefter Str. 40 D 97318 Kitzingen 09321 31439    
Pelz Annika Frankfurter Str. 280 D 46562 Voerde 02855 8998307   Z1-la
Pericolini Umberto Galgenbergweg 12 D 77933 Lahr 07821 1623   Z1-la
Z6-bl-la
Plaßmann Bernd Voßheider Straße 7 D 32657 Lemgo 05261 17908    
Pohl Ernst Tollensestr. 26 D 14167 Berlin 030 8174083   Z1-la
Pohlmann Christel Am Wäldchen 5 D 49214 Bad Rothenfelde 05424 4804   Z1-la
Pohlmann Manfred Am Wäldchen 5 D 49214 Bad Rothenfelde 05424 4804   Z1-la
Pougue Gerard 6 Place des Marrenniers FR 57480 Malling 033 3 82501061    
Proboszcz Lothar Görlitzerstr. 30 D 02923 Horka 03589 23320 G1-la Z1-la
Rehm Fabian Stillnau 14 D 86657 Bissingen 09084 365 G1-la  
Reichardt Torsten Dorfstr. 19 D 99518 Niedertreba 0160 937 235 43 G1-la Z1-la
Reichert Petra Wirtsgasse 1 D 74532 Großallmuspann 0160 95908394 G1-la  
Rüdiger Thomas Eicher Weg 25 D 15366 Hoppegarten 03342 421603 G1-la  
Rusche Baumbach Aileen Lüttgen-Ottersleben 51 D 39116 Magdeburg 0157 75220501 G1-la  
Schenk Britta Hauptstr. 19 D 97633 Höchheim/Irmelshausen 09764 1002 G1-la  
Schenk, ZG Lukas Hauptstr. 19 D 97633 Höchheim/Irmelshausen   G1-la  
Schindler Klaus Zur Elbe 6a D 06895 Zahna / Elster 034922 60340 G1-la  
Schinköth Lothar Elmenhorster Weg 21 c D 18109 Rostock 0381 7955808   Z1-la
Schlenker Bruno Wannen Str. 34 D 78056 Schwenningen      
Schmalisch Günther Dekan-Müller-Str. 4 D 86732 Oettingen 09082 90155   Z1-la
Schmiele Siegfried Zeithainer Str. 43 D 01619 Röderau 03525 761886 G1-la  
Schneider Nils Eimsheimerstr. 42 D 55278 Uelversheim 06249 805574 G1-la  
Schneider Andreas Kaicher Stzr. 7 D 61194 Niddatal 06034 905742   Z1-la
Schott Ivonne Mühlengrabenweg 9 D 08147 Crinitzberg OT Bärenwa. 037462 635969 G1-la  
Schroers Hermann-Josef Neersenerweg 1 D 41748 Viersen 02162 34798 G1-la  
Schütte Frank Schulstr. 16 D 34587 Felsberg 05662 2654 G1-la Z1-la
Schütz Anton Weidenstr. 9 D 85368 Moosburg 08761 330550   Z1-la
Schutza ZG Matthias Hauptstaße 9 D 03058 Laubsdorf 035605 40086   Z1-la
Z4-schw
Z2-wsc
Z6-bl-la
Schwiering Mario Zur Alten Weide 3 D 31592 Stolzenau 05765 676 G1-la  
Sehnal Jaro Theodor-Heuss-Str. 19g D 33102 Paderborn 05251 879380   Z1-la
Selonke Alfred Hoher Weg 3 D 31185 Bettrum 05123 1689   Z1-la
Z3-w
Seydack Dirk Maxim Gorki Str. 38 D 16548 Glienicke 03305 680511   Z1-la
Siebel Julius Bundesstr. 10 D 58708 Menden 02373 12302    
Simons Fabian Auf dem Meeck 10 D 29614 Soltau 0170 5244599 G1-la  
Sommer Hans Markenstr. 32 D 45481 Essen / Ruhr 0208 485531 G1-la  
Stengel Klaus Hermannstr. 6 D 59320 Ennigerloh 02524 928236   Z1-la
Stengel Karin Hermannstr. 6 D 59320 Ennigerloh 02524 928236   Z1-la
Stoffel Bernd Auf den Trischen 16 D 56290 Buch 06762 409096 G1-la  
Sukur Ivan Put Banovine 19 A HR 21216 Kastel Stari, Hrvatska 00385 959115127 G1-la  
Szymanski Leandra/Annastasia Am Scheidewald 5 D 26197 Großenkneten OT Alhorn   G1-la  
Szymanski Vivien, Isabelle Am Scheidewald 5 D 26197 Großenkneten OT Alhorn   G1-la  
Terhaar Dr. Hans Jürgen Flachsworth 12 D 27478 Cuxhaven 04723 4049 G1-la  
Teut Hans Snatweg 19 D 32257 Bünde 05223 2940 G1-la  
Thoni / ZG Zander Werner Gartenstr. 21 D 72119 Ammerbuch 07073 852066    
Tödtemann Dieter Othbergstrasse 15 D 52477 Alsdorf 02404 9144907   Z1-la
Tunger Andreas Volkmarstr. 18 D 08209 Auerbach 1772437001   Z2-wsc
Z1-la
Urich Heiko Obergasse 9a D 35466 Rabenau-Geilshausen 06407 950050   Z3-w
Voigt Toni Lärchenstr. 5 D 08328 Stützengrün 037462 5289 G1-la  
Volk Heinz Thüringer Weg 3 D 96237 Ebersdorf 09562 1748   Z1-la
Wachsmuth Christiane Prehnsfelderweg 2 D 24537 Neumünster 04321 54296 G3-w Z3-w

Wagner

Wagner

Wand

Markus

Susanne

Stefan

Bornlochweg 7

Bornlochweg 7

Dürerstr.33

D

D

D

57339

57339

37308

Erndtebrück

Erndtebrück

Heilbad/Heiligenstadt

02753 8699845

02753 8699845

03606 5004194

 

 

 

Z1-la

Z1-la

 

Weiß Stefan Unterschalkenbach 5 D 92256 Hahnbach 09664 1612 G1-la Z1-la
Wennersheide Alois Scheebredde 26 D 45257 Essen 0201 481372   Z1-la
Z4-schw
Weßler Sara Oberbauerschafter Str 60 D 32278 Kirchlengern 05223 79828   Z1-la
Wied Moritz Rückershäuser Straße 12 D 57334 Bad Laasphe 0152 55341905 G1-la Z1-la
Wiegand Susanne Adriastr. 29 D 68623 Lampertheim 62067910465 G1-la  
Wiegner Christian Heinrich Heine 4 D 06242 Braunsbedra 0174 47295606   Z1-la
Winkelmann Pia Breddemanweg 50 D 45257 Essen 0201 64915174   Z1-la
Z4-schw
Wohlfeil Hans Joachim Bockleben 24 D 29485 Lemgow 05883 989100 G1-la Z1-la
Wuchert Dr. Florian Fröbelstr. 23 D 40625 Düsseldorf 0211 239554741 G1-la  
Zander Sarah Gartenstr. 21 D 72119 Ammerbuch 07073 852013 G3-w Z1-la
Zander/ ZG Thoni Kerstin Gartenstr. 21 D 72119 Ammerbuch-Reusten 07073 852013 G1-la  
Zimmermann Beate Hasensprung 2 D 37249 Neu-Eichenberg 05504 937419 G1-la  
Zwinge Kurt Waldstr. 17 D 42111 Wuppertal 02027 7982 G1-la  
                 
Henschel Markus Fichtenschlag 7 D 69250 Schönau 06228 92 44 311 G1-la  
                 
Prawitz Jasmin Hainweg 27 D 95326 Kulmbach

09221 821 3887

oder 821 9071

  Z1-la