Gesamtmitgliederliste SV Deutscher Lachshuhnzüchter


Die Mitglieder des SV in einer geografischen Übersicht

Unsere dänischen Zuchtfreunde haben hier eine ganz tolle Übersicht der Mitgelieder des SVs in einer geografischen Übersicht im Internet. Fahren Sie mit der Maus über den farbigen Punkt, welcher die Rasse und Farbe erkennbar macht, dann wird der Name des Züchters angezeigt. Somit können Sie schnell einen Züchter aus Ihrer Nähe finden. Die dazugehörige Anschrift ist dann in der Mit-gliederliste zu finden. 

 -Hier zur Übersicht-

Ein großes Dankeschön an die Zuchtfreunde aus Dänemark!


G 1= 

Großrasse 

lachsfarbig

 


Z 1= Zwerge 

lachsfarbig

 

G 2= 

Großrasse 

schwarzweiß-columibia


Z 2= Zwerge 

schwarzweiß-columbia

 

G 3= 

Großrasse 

weiß

 


Z 3= Zwerge 

weiß

 

 

G 4= 

Großrasse 

blaulachsfarbig

 


Z 4= Zwerge 

schwarz

G 5= 

Großrasse 

schwarz

 


Z 5= Zwerge 

blau-lachsfbg.


Zu beachten: Ganz rechts sind Kennzeichnungen für die jeweils dem Züchter zugeordnete Rasse.

Jugendmitglieder sind in blauer Schrift und die Ehrenmitglieder sind in roter Schrift gezeichnet.

 

Vorname Nachname Land PLZ Ort Telefon Zuch
Leon Akgünyener Jug. D 63906 Rieslingweg 7   Z1-la
Gerald Arndt D 39439 Güsten 039262 61994 Z1-la
Rüdiger Balke D 33609 Bielefeld 0521 7725336 G2-wsc
G1-la
Carsten Bartenbach D 67659 Kaiserslautern 06301 33825 G1-la
G3-w
G6-blau
Felix Bartenbach D 67659 Kaiserslautern 06301 33825 Z4-schw
Z5-bl
Max Bartenbach D 67659 Kaiserslautern 06301 33825 Z1-la
Danny Baumbach Rusche D 39116 Magdeburg 0174 6423302 G1-la
Stefanie Becker D 47546 Kalkar    

Ren'e

Gerd

Beekhuis

Beuchler

A

D

5121

04720

Ostermietling

Mochau / OT Simselwitz

0660 8900 990

03431 711620

G1-la
Z1-la
Carsten Beyer D 29664 Walsrode 05161 72056 Z1-la
Friedrich Bierbaum D 28717 Bremen 0421 6361212 Z1-la
Regina Borcherding D 31628 Landesbergen 05035 1605 G1-la
Richard Bosch B 4834 Goe' Limbourg 0032 087766341 G1-la
Ernst Breitenkamp D 32289 Rödinghausen 05226 2803  
Helmut Briel, van D 47447 Moers-Vennikel 02841 9982175  
Frank Bromm D 34388 Trendelburg-Sielen 05675 1690 Z1-la
Sebastian Buber A 3321 Ardagger 07479 6385 Z1-la
Karl-Peter Buchin D 18311 Freudenberg 03821 813157 Z1-la
Norbert Bürger D 37632 Eschershausen 05534 2690 Z1-la
Helmut Cordes D 28876 Oyten 04207 2677 Z1-la
Z2-wsc
Anna Dahlem D 66399 Mandelbachtal 06803 99 55 918 G1-la
Bernd Danowski D 52399 Merzrnich 02421 2769 975 Z1-la
Jean-Louis Dethier FR 65700 SAINt-Lanne 0033 5 6237 8208 G1-la
G4-schw
Josefiene Dietz D 08297 Zwönitz    
Sven Dölz D 08233 Treuen/OT Pfaffengrün 037468 7465 Z1-la
Klaus-Peter Dohrendorf D 23883 Lehmrade 04542 844440 G1-la
Jens Donat D 07973 Greiz-Moschwitz 03661 62 4717 G1-la
Wolfgang Donner D 66131 Saarbrücken 06842 9603445  
Karl-Heinz Dreieicher D 64823 Groß-Umstadt/Semd 06078 782791 G2-wsc
Matthias Duschl D 83714 Miesbach/Obb 08025 6852 Z1-la
Hermfried Edzards D 29342 Wienhausen 05082 914924 Z1-la
Jakob Eisenhut CH 9534 Gähwil 0041 719314460 Z1-la
Helmut Elbl D 73463 Westerhofen 07363 5105  
Rolf Erbe D 31226 Peine-Rosenthal 05171 55859 Z1-la
Richard Eufinger D 68647 Biblis 06245 200 4801 Z1-la
Günter Fanghänel D 71672 Marbach a.N. 07144 37361 Z1-la
Z4-schw
Frank Ficker D 08626 Tiefenbrunn 037430 63730 Z1-la
Stefanie Fischer D 01774 Klingenberg 035058 41436 Z1-la
Ernst Fleischmann D 96465 Neustadt / Coburg 09568 5104 Z1-la
Susanne Friebe D 35110 Frankenau   G1-la
Claus Fugmann D 08107 Kirchberg 03760 28768 Z3-w
Z4-schw
Roberto Gatti B 3920 Lommel 0031 6 46 55 11 77 Z1-la
Z5-bl
Siegbert Gebhard D 55294 Bodenheim 061359 50440  
Werner Gerding D 49191 Belm 05406 4454  
Willi Gerlach D 63526 Erlensee 06183 71780 G1-la
Rupert Getrost D 68642 Bürstadt 06206 8303 Z1-la
Gerd Goldammer D 09337 Rüsdorf 03720 484308 Z1-la
Ernst Grimm D 37586 Dassel 05564 507 Z1-la
Kerstin Günther D 16515 Wensickendorf 033053 71316 Z1-la
Nicholas Gwynne D 21385 Diersbüttel 04132 931193 G1-la
Jörg Hannig D 38448 Wolfsburg 05363 2136  
Sergey Harronin RUS 630015 Novosibirsk   G1-la
Z1-la

Wilhelm

Albert

Hackmann

Hassel

D

D

26810

69502

Westoverlendingen

Hemsbach

04955 997044

06201 45763

Z1-la

G1-la

Brigitte Heinrich D 04451 Borsdorf 034291 38707 G1-la
Moritz Emil Heinzmann D 35041 Marburg-Michelbach 06420 93345 G1-la
Markus Henschel D 69250 Schönau 06228 92 44 311 G1-la
Hanno Heß D 41836 Hückelhoven 02433 41257 Z1-la
Andreas Heuer D 14542 Werder 03327 79567 Z1-la
Carmen Heuer D 14542 Werder 03327 79567 Z1-la
Toby Heuer D 14542 Werder 03327 79567 Z1-la
Julian Heuer D 14542 Werder 03327 79567 Z1-la
Alwin Hitz CH 8712 Stäfa 0041 449265885 Z1-la

Michael

Gerhard

Höhenberger

Hohmann

D

D

84164

34590

Moosthenning

Waberen

08733 8687

05683 9319919

G1-la

G1-la
Z1-la

Bernd + Walter Jun. Homes ZG D 48527 Nordhorn 05921 17330 Z1-la
Z2-wsc
Z4-schw
Rainer Horn D 68794 Oberhausen-Rheinhaus. 07254 71804 Z1-la
Z4-schw
Z6-bl-la
Martina Ihle D 01905 Frankenthal 35954 53367 G1-la
Dieter Jäger D 336251 Bad Hersfeld 06621 4077333  
Friedel Jost D 64686 Lautertal 06251 39178  
Erika Junge D 01728 Bannewitz 0351 4011723 Z1-la
Gerold Junge D 01728 Bannewitz 0351 4011723  
Eberhardt Kaatzsch D 38855 Wernigerode / Harz 03943 625146 G1-la
Andreas Kaindl A 4320 Allerheiligen 0650 3315050 G1-la
Erwien Karow D 26548 Norderney 04932 1746  
Karl Keck D 76287 Rheinstetten-Forchheim 0721 5164975 Z1-la
Z3-w
Tanja Keis D 86450 Hegnenbach 08296 903469 G1-la
Otmar Keß D 97508 Grettstadt 09729 543  
Dieter Kinzlin D 29490 Neu Darchov 05853 980886 Z1-la
Nicole Klöppel D 56220 Kettig 02637 9444 969 G1-la
Uwe Klose D 17159 Dargun 039956 29866 Z1-la
Anton Klother D 41564 Karst 02131 514201 Z1-la
Heinrich Klother D 41564 Kaarst 02131 62423 Z1-la
Paul-Willi Klother D 41564 Kaarst 02131 514201 Z1-la
Peter Klother D 48153 Münster 0251 38081371 Z1-la
Wolfram Korbien D 04916 Herzberg 03535 21817 G1-la
Z1-la
Susanne Kordes D 38464 Volkmarsdorf 05365 979505 G1-la
Antje Koss D 29649 Wietzendorf 05196 9808154 Z1-la
Dirk Koss D 29649 Wietzendorf 05196 9808154 Z1-la
Nemeth Krisztian H 9161 Györsövenyhaz   G1-la
G3-w
G2-wsc
Z1-la
Z5-bl
Dirk Krüger D 08144 Hirschfeld 016226 85484 Z3-w
Z2-wsc
Dr. Jürgen Kutschke D 16247 Joachimsthal 033361 427 G1-la
Svend Erik Kjaer Laursen DK 8400 Ebeltoft +45 863 454 23 Z1-la
Heinz Lehmann D 55578 St. Johann 06701 2505 G1-la
Reiner Leitgeb A 6108 Scharnitz (Tirol) 00436801255168 G1-la
Emely Liese D 32657 Lemgo 05261 927769 Z1-la
Elias Liese D 32657 Lemgo 05261 927769 Z1-la
Melanie Liese-Evers D 32657 Lemgo 05261 927769 G1-la
Fred Löffler D 39624 Kalbe (Milde) OT Güssefeld 039009 357 G1-la
Maik Löffler D 96268 Mitwitz 09266 9777 Z1-la
Florian Lööck D 24358 Hütten 04353 991986 G3-w
Z1-la
Z4-schw
Inga Lööck D 24358 Hütten 04353 991986 G1-la
G2-wsc
G4-schw
Patrick Lofing D 37345 Sonnenstein 0175 4444 754 Z1-la
Hans - Dieter Lünzmann D 28355 Bremen 0421 253201 Z2-wsc
Hermann Mahnken D 27412 Kirchtimke 04289 304 Z1-la
Z4-schw
Wolfgang Martin D 99991 Großengottern 036022 96348 Z1-la
Gerhard Marwede D 29355 Beedenbostel 05145 6118 G1-la
Günter Matthäi D 04159 Leipzig 03419 012029  
Ralf Mayer D 76593 Gernsbach 07224 995 994 G3-w
G1-la
Z1-la
Susanne Mayer D 76593 Gernsbach 07224 995 994 G3-w
G1-la
Z1-la
Herbert Mayr D 89079 Ulm 07305 24892 G1-la
Z1-la

Lotte

Günter

Meier

Meyer

D

D

08468

08373

Hauptmannsgrün

Glauchau-Lipprandis

0172 3716571

03763 52082

G3-w

G1-la
Z1-la

Henner Meyer D 27337 Blender 04233 330 G1-la
Manfred Milker D 02791 Oderwitz 03584 226377  
Ralf Mittelbach D 09430 Drebach 0172 3547120 Z1-la
Rolf Möckel D 09474 Crottendorf 03734 417882 Z1-la
Reik Möller D 06188 Landsberg 034602 40 44 55 Z1-la

Archibald

Günter

Mohr

Mohr

D

D

66538

21629

Neunkirchen

Neu Wulmsdorf

06821 9523300

040 7457441

Z1

Z1-la

Fanny Mollenhauer D 18507 Grimmen 0152 0890 54 33 Z1-la
Karl-Heinz Müller D 64521 Groß Gerau 06152 40618  
Lena Müller D 31714 Lauenhagen 05765 942600 ? G1-la
Tobias Müller D 27628 Hagen OT Sandstedt 04702 520210 G1-la
Jean-Philippe Muller F 67430 Ratzwiller 0033 388 710678 G1-la
G6-blau
Dieter Neudel D 08606 Oelsnitz/Vogtland 03742 121006 G1-la
Jonas Nienhaus D 46499 Hamminkeln 02852 72670 G1-la
Z1-la
Roland Niesse D 37130 Gleichen-OT Reinhaus 01628690786 G1-la, Z5-blau-la
Michael Nöhren D 21483 Neu Gülzow 04151 82929 Z1-la
Marcus Österreicher D 69168 Wiesloch-Baiertal 06222 770759 Z1-la
Wilma Oesterwind D 47447 Moers-Vennikel 02841 9982175 Z1-la
Christian Olfen D 59510 Lippetal 02923 8696 Z1-la
Hans Otto D 01833 Dürröhrsdorf 035026 91503 Z1-la
Detlef Paegelow D 15848 Gorzig / Rietz-Neuendorf 033672 72616 Z1-la
Annette Pahl D 18581 Lauterbach 038301 60 358 G1-la
Annegret Park D 26835 Firrel 04946 8172 G1-la
G3-w
Gerti Paulus D 53859 Niederkassel 02208 8910 G1-la
Sascha Paulus D 53859 Niederkassel 02208 8910 G1-la
Regine Pavel D 97318 Kitzingen 09321 31439  
Annika Pelz D 46562 Voerde 02855 8998307 Z1-la
Umberto Pericolini D 77933 Lahr 07821 1623 G1-la
Z1-la
Z6-bl-la
Horst Pinnecke D 23942 Pöteniz 038826 880284 G1-la
Bernd Plaßmann D 32657 Lemgo 05261 17908  

Ernst

Pohl

D 14167 Berlin 030 8174083 Z1-la
Christel Pohlmann D 49214 Bad Rothenfelde 05424 4804 Z1-la
Manfred Pohlmann D 49214 Bad Rothenfelde 05424 4804 Z1-la

Tilo

Maria

Poland

Polerube

D

DK

08541

8400

Großfriesen

Ebeltoft

03741 420507

+45 863 454 23

G1-la

Z1-la

Gerard Pougue FR 57480 Malling 033 3 82501061  
Jasmin Prawitz D 95326 Kulmbach 09221 821 3887 oder 821 9071 Z1-la
Lothar Proboszcz D 02923 Horka 03589 23320 G1-la
Z1-la
Torsten Reichardt D 99518 Niedertreba 036461 86653 G1-la
Z1-la
Petra Reichert D 74532 Großallmuspann 0160 95908394 G1-la
Thomas Rüdiger D 15366 Hoppegarten 03342 421603 G1-la
Aileen Rusche Baumbach D 39116 Magdeburg 0157 75220501 G1-la
Britta Schenk D 97633 Höchheim/Irmelshausen 09764 1002 G1-la
Lukas Schenk, ZG D 97633 Höchheim/Irmelshausen   G1-la
Klaus Schindler D 06895 Zahna / Elster 034922 60340 G1-la
Lothar Schinköth D 18109 Rostock 0381 7955808 Z1-la
Bruno Schlenker D 78056 Schwenningen    
Günther Schmalisch D 86732 Oettingen 09082 90155 Z1-la
Andreas Schneider D 61194 Niddatal 06034 905742 Z1-la
Nils Schneider D 55278 Uelversheim 06249 805574 G1-la
Ivonne Schott D 08147 Crinitzberg OT Bärenwa. 037462 635969 G1-la
Hermann-Josef Schroers D 41748 Viersen 02162 34798 G1-la
Frank Schütte D 34587 Felsberg 05662 2654 G1-la
Z1-la
Anton Schütz D 85368 Moosburg 08761 330550 Z1-la
Matthias Schutza ZG D 03058 Laubsdorf 035605 40086 Z1-la
Z4-schw
Z2-wsc
Z6-bl-la
Mario Schwiering D 31592 Stolzenau 05765 676 G1-la
Jaro Sehnal D 33102 Paderborn 05251 879380 Z1-la
Alfred Selonke D 31185 Bettrum 05123 1689 Z1-la
Z3-w
Dirk Seydack D 16548 Glienicke 03305 680511 Z1-la
Julius Siebel D 58708 Menden 02373 12302  
Fabian Simons D 29614 Soltau 0170 5244599 G1-la
Hans Sommer D 45481 Essen / Ruhr 0208 485531 G1-la
Karin Stengel D 59320 Ennigerloh 02524 928236 Z1-la
Klaus Stengel D 59320 Ennigerloh 02524 928236 Z1-la
Bernd Stoffel D 56290 Buch 06762 409096 G1-la
Ivan Sukur HR 21216 Kastel Stari, Hrvatska 00385 959115127 G1-la
Hans Jürgen Terhaar Dr. D 27478 Cuxhaven 04723 4049 G1-la
Hans Teut D 32257 Bünde 05223 2940 G1-la

Daniel

Marie

Thiele

Thiele

D

D

06237

37520

Leuna / OT Zöschen

Osterode am Harz

01577 1430021

05522 76635

 

Z1-la

Werner Thoni / ZG Zander D 72119 Ammerbuch 07073 852066  
Andreas Tunger D 08209 Auerbach 01772437001 Z2-wsc
Z1-la
Heiko Urich D 35466 Rabenau-Geilshausen 06407 950050 Z3-w
Erik Vestergard DK 7752 Snedstedt ...04561 1753815  
Toni Voigt D 08328 Stützengrün 037462 5289 G1-la
Heinz Volk D 96237 Ebersdorf 09562 1748 Z1-la
Christiane Wachsmuth D 24537 Neumünster 04321 54296 G3-w
Z3-w
Markus Wagner D 57339 Erndtebrück 02753 86 99 845 Z1-la
Susann Wagner-Panda D 57339 Erndtebrück 02753 86 99 845 Z1-la
Stefan Wand D 37308 Heilbad/Heiligenstadt 03606 5004194 G1-la
Otto Weiss D 63906 Erlenbach 09372 944200 Z1-la
Stefan Weiß D 92256 Hahnbach 09664 1612 G1-la
Z1-la
Alois Wennersheide D 45257 Essen 0201 481372 Z1-la
Z4-schw
Sara Weßler D 32278 Kirchlengern 05223 79828 Z1-la
Moritz Wied D 57334 Bad Laasphe 02754 212392 G1-la
Z1-la
Susanne Wiegand D 68623 Lampertheim 62067910465 G1-la
Christian Wiegner D 06242 Braunsbedra 0174 47295606 Z1-la
Pia Winkelmann D 45257 Essen 0201 64915174 Z1-la
Z4-schw
Hans Joachim Wohlfeil D 29485 Lemgow 05883 989100 G1-la
Z1-la
Sarah Zander D 72119 Ammerbuch 07073 852013 G3-w
Z1-la
Kerstin Zander/ ZG Thoni D 72119 Ammerbuch-Reusten 07073 852013 G1-la
Beate Zimmermann D 37249 Neu-Eichenberg 05504 937419 G1-la
Kurt Zwinge D 42111 Wuppertal 02027 7982 G1-la