Sonderverein Deutscher Lachshuhn- und Zwerglachshuhnzüchter von 1910


Vorstandschaft und Mitglieder

Werte Mitglieder des Sondervereins. Die Mitgliederliste wird gerade neu überarbeitet und entsprechend dem Datenschutz angepasst. Deshalb bitte ich um umgehende Rücksendung der Formulare zum Datenschutz, welche mit der letzten Info zugesandt wurden. Einige sind schon bei mir eingetroffen, doch der Großteil fehlt noch. 

Bitte haben Sie noch etwas Geduld. Danke!

Der Vorstand


  

 

Ehrenvorsitzender

Helmut Cordes

Auf dem Brink 9

28876 Oyten

Tel. 04207 2677

Fax 04207 2677

hel.cordes@arcor.de


 

 

 

2. Vorsitzender

Peter Klother

Lohhöfenerweg 38

48153 Münster

Tel. 0251 380 813 71

peter.klother@gmx.de


  

 

1. Kassierer

Susanne Kordes

Hauptstr. 14

38464 Volkmarsdorf

Tel.: 05365 979505

susanne.kordes@t-online.de 


 

 

 

 

2. Kassierer

Carsten Bartenbach

Stockborn 30

67659 Kaiserslautern

Tel. 06301 33825

carsten.bartenbach@web.de


   

 

Jugendwart 

Ralf Mittelbach

Teichweg 6

09430 Drehbach

Tel. 0172 3547120

Ralf_mittelbach@web.de


  

Pressewart

 Stefan Wand

Dürrerstraße 33

37308 Heilbad Heiligenstadt

Tel. 03606 500 4194

stefan-wand@freenet.de



 

 

1. Vorsitzender Umberto Pericolini

Galgenbergweg 12

77933 Lahr

Tel. 07821 1623

Fax 07821 953350

 u.pericolini@pericolini.de


 

 

 

1. Schriftführer

 Carsten Beyer

Wilhelm-Asche-Weg 54

29664 Walsrode

Tel. 05161 72056

beyer@osterheide.de


 

 

2. Schriftführer

 Claus Fugmann 

Lengenfelderstr. 64

08107 Kirchberg

Tel.: 03760 287687

gudrunfugmann@web.de 


 

 

 

Zuchtwart

Große Lachshühner 

Torsten Reichardt

Dorfstraße 19

99518 Niedertreba

Tel. 0160 93723543

torsten.reichardt67@web.de


 

 

Zuchtwart

Zwerglachshühner 

Matthias Schutza

Hauptort. 9

03058 Laubsdorf

Tel. 035605 40086

schutza1984@gmx.de