Sonderverein Deutscher Lachshuhn- und Zwerglachshuhnzüchter von 1910


Vorstandschaft und Mitglieder

Die aktuelle im SV Deutscher Lachshuhn- und Zwerglachshuhnzüchter von 1910


 

 

 

 

Ehrenvorsitzender Helmut Cordes

Auf dem Brink 9

28876 Oyten

Tel. 04207 2677

Fax 04207 2677

hel.cordes@arcor.de


 

 

 

 

 

 

2. Vorsitzender

Peter Klother

Lohhöfenerweg 38

48153 Münster

Tel. 0251 380 813 71

peter.klother@gmx.de


 

 

 

 

 

1. Kassierer

Wolfgang Martin

Anger Str. 5

99991 Größengottern

Tel. 036022 96348

WolfgangMartin-GRO@gmx.de


 

 

 

 

2. Kassierer

Carsten Bartenbach

Stockborn 30

67659 Kaiserslautern

Tel. 06301 33825

carsten.bartenbach@web.de


 

 

 

 

 

 

Jugendwart 

Ralf Mittelbach

Teichweg 6

09430 Drehbach

Tel. 0172 3547120

Ralf_mittelbach@web.de


 

 

 

 

  

Pressewart

 Stefan Wand

Dürrerstraße 33

37308 Heilbad Heiligenstadt

Tel. 03606 500 4194

stefan-wand@freenet.de



 

 

 

 

1. Vorsitzender Umberto Pericolini

Galgenbergweg 12

77933 Lahr

Tel. 07821 1623

Fax 07821 953350

 u.pericolini@pericolini.de


 

 

 

 

 

 

1. Schriftführer

 Carsten Beyer

Wilhelm-Asche-Weg 54

29664 Walsrode

Tel. 05161 72056

 carsten.beyer@sv-lachshuhn.de


 

 

 

 

2. Schriftführer

 Heiko Urich

Obergasse 9a

35466 Rabenau

Tel. 06407 950050

Fax 06407 950051

 


 

 

 

Zuchtwart

Große Lachshühner 

Torsten Reichardt

Dorfstraße 19

99518 Niedertreba

Tel. 0160 93723543

torsten.reichardt67@web.de


 

 

 

Zuchtwart

Zwerglachshühner 

Matthias Schutza

Hauptort. 9

03058 Laubsdorf

Tel. 035605 40086

schutza1984@gmx.de